Тема:

"Чудеса России" 15 лет назад

Арсен Каноков: чужие страны мы иногда знаем лучше своей

Россияне подчас лучше знают Европу, Америку, Азию, чем свою страну. Об этом в интервью "Вестям" заявил президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. Сегодня он стал одним из гостей церемонии награждения победителей общенационального конкурса "Семь чудес России".

Россияне подчас лучше знают Европу, Америку, Азию, чем свою страну. Об этом в интервью "Вестям" заявил президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. Сегодня он стал одним из гостей церемонии награждения победителей общенационального конкурса "Семь чудес России". Как известно, в Кабардино-Балкарии расположена гора Эльбрус, которая стала одним из победителей конкурса.

"Это, во-первых, улучшит общий имидж (страны), и все россияне будут знать. Порой мы не знаем, что есть такие красивые места в России", – сказал Каноков.

"Я думаю, надо культивировать вот такие чудеса России. Это патриотизм, уважение к своей родине, к месту, где проживают люди. Это очень важное чувство – чувство патриотизма, уважительности к тем местам, где ты родился и живешь", – уверен президент Кабардино-Балкарии.

Помимо Эльбруса, победителями конкурса стали Долина гейзеров, озеро Байкал, Петергоф, столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер в Коми, собор Василия Блаженного, Мамаев курган и статуя Родины-матери.