ДТП на юго-западе Москвы: среди пострадавших – студенты МГУ и профессор из США

В результате ДТП пострадали 10 человек, из них пятеро были госпитализированы
На проспекте Вернадского автомобиль врезался в группу пешеходов. В результате пострадали 10 человек. Большинство из них – студенты МГУ, которые шли на занятия. Также пострадала профессор из США. Виновник аварии скрылся с места происшествия.

В результате ДТП на юго-западе Москвы пострадали 10 человек, в их числе – гражданка США.

Инцидент произошел около 09:00 на проспекте Вернадского возле здания Нового цирка. "Водитель автомобиля Chevrolet Lanos не сумел затормозить возле пешеходного перехода и совершил наезд на людей, переходивших в этот момент дорогу", – сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. Собеседник агенства отметил, что в районе цирка дорога сужается на одну полосу. "Возможно, водитель не успел вовремя перестроиться и, быстро совершая маневр, выехал на переход, по которому шли люди", – предположил источник.

В результате ДТП пострадали 10 человек, из них пятеро были госпитализированы, уточняет "Интерфакс". Еще пятерым оказана помощь на месте. Большинство пострадавших – студенты МГУ им. Ломоносова, которые шли на занятия.

Кроме того, среди госпитализированных – 56-летняя гражданка США, профессор Колумбийского университета, которая прибыла в Россию, чтобы прочитать в МГУ курс лекций. Она госпитализирована с диагнозом "ушибленная рана височной области головы, ушибленная рана поясницы".

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы, автомобиль виновника ДТП был найден брошенным в районе дома №4 по проспекту Вернадского. В настоящий момент машину осматривают эксперты, которые ищут отпечатки пальцев, а также берут пробы на ДНК. Сотрудники милиции предпринимают меры к задержанию скрывшегося водителя.