Патриарх Кирилл совершит литию по убитому священнику

Вечером в четверг, 31 декабря, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит новогодний молебен
Отпевание православного священника Даниила Сысоева состоится в понедельник в 10:00 в московском храме Петра и Павла в Ясенево. Отпевание проведет викарий Патриарха Московского и всея Руси архиепископ истринский Арсений.

Отпевание православного священника Даниила Сысоева состоится в понедельник в 10:00 в московском храме Петра и Павла в Ясенево. Отпевание проведет викарий Патриарха Московского и всея Руси архиепископ истринский Арсений. К концу богослужения, ближе к полудню, в храм приедет Патриарх Кирилл, который совершит литию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на патриаршую пресс-службу.

Затем отец Даниил будет погребен на кунцевском кладбище. В субботу после обеда гроб с телом священнослужителя будет перевезен из морга в храм апостола Фомы на кантемировской, где отец Даниил был настоятелем.

19 ноября около 22:45 в помещение храма апостола Фомы на улице Кантемировской вошел неизвестный в маске и произвел не менее 4 выстрелов в настоятеля храма Даниила Сысоева, 1974 года рождения, и регента Владимира Стрельбицкого, 1968 года рождения. От полученных ранений отец Даниил скончался в машине скорой помощи. Стрельбицкому в одной из клиник Москвы оказана квалифицированная медицинская помощь.