В ДТП в Таиланде могли пострадать и белорусы

В попавшем в Таиланде в ДТП автобусе помимо россиян могли быть белорусы, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по туризму. Инцидент в Таиланде произошел в среду утром. Водитель автобуса с туристами из России не справился с управлением, и машина перевернулась.

В туристическом автобусе, попавшем в среду в аварию в Таиланде, кроме россиян, возможно, находились граждане Белоруссии, сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

"Как сообщили в посольстве РФ в Королевстве Таиланд в перевернувшемся автобусе, по предварительной информации, было 38 туристов, среди которых не только русские, но и граждане Республики Беларусь", – приводятся в пресс-релизе слова начальника правового управления ведомства Евгения Писаревского.

Инцидент в Таиланде произошел в среду утром. Водитель экскурсионного автобуса с российскими отдыхающими, направлявшегося из курортного города Паттайа (провинция Чонбури) в Бангкок, не справился с управлением на мокрой после дождя дороге. Машину занесло, и она перевернулась.

В больницах Таиланда остаются шесть россиян, пострадавших в среду в ДТП. Состояние одной из туристок, Владыкиной О.Ю., оценивается врачами как тяжелое. Остальные пятеро человек – Хмырова Е.А., Киселев Н.С., Папуша А.С., Пухова А.А. и Мальцева О.И. – получили травмы средней степени тяжести, не представляющие угрозы для жизни. С каждым из них лично встретился врач и сотрудники посольства РФ, отмечает РИА Новости.