Вернулась на родину последняя россиянка, пострадавшая в ДТП в Таиланде

Последняя российская туристка, проходившая курс лечения в Бангкоке после катастрофы автобуса, вернулась на родину. ДТП произошло 27 февраля. В момент аварии в автобусе находились 38 пассажиров. Погибли две россиянки.

Последняя российская туристка, проходившая курс лечения в Бангкоке после катастрофы автобуса, вернулась на родину.

"Таиландская сторона выплатила материальные компенсации всем серьезно пострадавшим, а также семьям погибших", – сообщил сегодня официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. Он также добавил, что "посольство РФ в Таиланде держало под контролем ситуацию, возникшую в связи с этим серьезным происшествием, постоянно поддерживало связь с семьями погибших и пострадавших, бангкокскими госпиталями, а также с правоохранительными органами, оказало пострадавшим всю необходимую консульскую и иную помощь", сообщает ИТАР-ТАСС.

Автокатастрофа произошла 27 февраля. Водитель экскурсионного автобуса с российскими отдыхающими, направлявшегося из Паттайи в Бангкок, не справился с управлением на мокрой после дождя дороге. Машину занесло и она перевернулась. В момент аварии в автобусе находились 38 пассажиров. Погибли две россиянки – Малочуева Александра Николаевна 1989 года рождения и Тверитнева Анастасия Геннадьевна 1983 года рождения. По делу о ДТП ведется полицейское расследование. В случае, если вина водителя автобуса будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.