Тема:

Ющенко был отравлен 14 лет назад

Тимошенко вызвали в прокуратуру

Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу об отравлении Виктора Ющенко в 2004 году. В начале сентября 2004 года во время избирательной кампании тогда кандидат в президенты Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник было установлено, что в его организме находится диоксин.

Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу об отравлении Виктора Ющенко в 2004 году.

"Премьер действительно вызывается 11 сентября в 10:00 в Генпрокуратуру, но для дачи свидетельских показаний по делу об отравлении Ющенко, а не в рамках какого-либо другого дела", – сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В начале сентября 2004 года во время избирательной кампании тогда кандидат в президенты Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник было установлено, что в его организме находится диоксин. Ющенко уверен, что яд попал в его организм с пищей 5 сентября 2004 года во время ужина с руководством Службы безопасности Украины под Киевом. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту отравления.