В Белграде российские бегуньи завоевали "серебро" в эстафете

Сборная России стала сильнейшей на Универсиаде, которая проходит в Белграде.
Россиянки завоевали "серебро" в эстафете 4 по 400 метров на Универсиаде в Белграде. Они принесли 21-ю серебрянную медаль в общую копилку российской молодежной сборной. Россия обогнала на Универсиаде сборные Китая и Японии не только по "золоту", но и по общему количеству завоеванных медалей.

Женский квартет российских бегуний в составе - Екатерина Вороненкова, Александра Зайцева, Надежда Созонтова и Екатерина Вуколова – завоевали сегодня "серебро" в эстафете 4 по 400 метров на Универсиаде-2009 в Белграде. Они финишировали с результатом 3 минуты 34,46 секунды, уступив команде Канады. Канадки затратили на преодоление дистанции в 1600 метров 3 минуты 33,09 секунды. Бронзовая награда - у представительниц Сенегала с результатом 3 минуты 39,74 секунды.

Сегодня блестяще выступили российские бегуны, которые положили в копилку российской сборной 27-ю золотую медаль, выиграв эстафету 4 по100 метров. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Максим Мокроусов, Иван Теплых, Роман Смирнов и Константин Петряшов показали на финише общее время 39,21 секунды, опередив всего на 0,12 секунды команду Польши.

Молодежная спортивная сборная России на Универсиаде в Белграде сегодня одержала неоспоримую победу в командном зачете. В ее активе уже 75 наград. При этом, 27 высшего достоинства, 21 "серебро" и 27 бронзовых медалей. Россия обогнала сборные Китая и Японии не только по "золоту", но и по общему количеству завоеванных медалей.