Медведев: программа подготовки управленцев должна заработать до конца года

Программа подготовки управленческих кадров должна заработать до конца текущего года, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с президиумом Торгово-промышленной палаты. По его мнению, "хорошие управленческие кадры нужны как на государственной службе, так и в бизнесе".

Программа подготовки управленческих кадров должна заработать до конца текущего года. Об этом заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с президиумом Торгово-промышленной палаты.

"Надеюсь, что до конца года мы запустим этот проект, - сказал президент. - Хорошие управленческие кадры нужны как на государственной службе, так и в бизнесе". При этом Медведев отметил, что "не должно быть глухой стены между теми, кто работает в бизнесе, и теми, кто приходит на госслужбу". "Люди могут переходить из одного сектора в другой; в этом нет ничего крамольного, наоборот, это помогает получить более квалифицированные управленческие решения", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Президент России признал, что система подготовки кадров, которая сегодня существует в стране, "далеко не идеальна, ее нужно совершенствовать". "Вопрос состоит в формировании полноценного резерва, чтобы практически на любую должность можно было найти предложение независимо от того, на федеральном уровне эта должность, на уровне субъекта Федерации, муниципалитета или какая-то позиция в компании", - сказал Медведев. Президент выразил надежду на то, что "вопрос кадрового резерва мы сможем существенно продвинуть еще до конца этого года".