Тема:

Взрыв на столичном рынке 15 лет назад

По делу о взрыве на столичном рынке предъявлено еще одно обвинение

По делу о взрыве на столичном рынке предъявлено еще одно обвинение
Прокуратура Москвы обратилась в суд за санкцией на арест четвертого обвиняемого по делу о взрыве на Черкизовском рынке на востоке столицы. Ранее были задержаны, а затем и арестованы трое студентов, подозреваемые во взрыве.
Прокуратура Москвы обратилась в суд за санкцией на арест четвертого обвиняемого по делу о взрыве на Черкизовском рынке на востоке столицы. Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры столицы Светлана Петренко, 25-летнему москвичу Николаю Королеву уже предъявлено обвинение в совершении убийства двух и более лиц организованной группой общеопасным способом по мотивам национальной вражды.

"Он обвиняется как соучастник в организации взрыва на рынке", - уточнили в прокуратуре. Во время взрыва Королев там не присутствовал.

Ранее были задержаны, а затем и арестованы трое студентов, подозреваемые во взрыве - Валерий Жуковцев, Илья Тихомиров и Олег Костырев. Им также предъявлено обвинение в убийстве одного и более лиц, совершенном группой лиц общеопасным способом по мотивам национальной ненависти.

Взрыв на Черкизовском рынке прогремел 22 августа в двухэтажном торговом павильоне "Евразия". Мощность безоболочного устройства составила более 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате погибли 11 человек, в том числе двое детей. 55 посетителей и работников рынка получили травмы.