Тема:

Авария в столичном метро 18 лет назад

Глава строительной фирмы задержан по делу об аварии в метро

Глава строительной фирмы задержан по делу об аварии в метро
Прокуратура Московского метрополитена в ходе расследования дела об обрушении на Замоскворецкой линии метро задержала гендиректора компании "Полюс-М" Радислава Лыбу. Эта компания проводила над линией метро работы по установке рекламного щита.
Прокуратура Московского метрополитена в ходе расследования дела об обрушении на Замоскворецкой линии метро задержала гендиректора компании "Полюс-М" Радислава Лыбу, передает ИТАР-ТАСС. Эта компания проводила над линией метро работы по установке рекламного щита, в результате чего произошло обрушение бетонной балки в тоннеле на перегоне между станциями "Войковская" и "Сокол".

"В ходе допроса подозреваемый признал, что фирма осуществляла работы без какой-либо разрешительной документации", - сообщили в прокуратуре. Рухнувшая балка ударила по первому и третьему вагонам следовавшего в тоннеле поезда. Никто не пострадал, но движение на ветке было остановлено.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ.