Тема:

Авария в столичном метро 18 лет назад

Движение на Замоскворецкой линии восстановят к утру понедельника

Движение на Замоскворецкой линии восстановят к утру понедельника
Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев обещает восстановить движение поездов метро на участке Замоскворецкой линии к утру понедельника. Он сообщил, что пока поезда следуют от станции "Красногвардейская" до "Сокола". Причиной обрушения стали нарушения при производстве земляных работ на поверхности.
Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев обещает восстановить движение поездов метро на участке Замоскворецкой линии к утру понедельника. Он сообщил "Интерфаксу", что пока поезда следуют от станции "Красногвардейская" до "Сокола". Причиной обрушения потолка на Замоскворецкой линии столичного метрополитена стали нарушения при производстве земляных работ на поверхности, отметил Гаев.

Тем временем, специалисты приступили к буксировке состава, остановившегося из-за аварии на Замоскворецкой линии московского метро. Об этом сообщили в управлении столичной подземки. После того, как поезд будет доставлен на пути отстоя, работники различных служб метро и МЧС приступят к обследованию состояния тоннеля.

По информации ИТАР-ТАСС, инцидент, приведший к остановке движения на участке "Речной вокзал" - "Сокол", произошел в результате монтажных работ на поверхности в районе станции "Войковская". По предварительным данным, виновниками происшедшего стали рабочие, монтирующие наружную рекламу. В результате их действий было повреждено две сваи тоннельных опор.

В свою очередь в Московской городской поисково-спасательной службе уточнили, что инцидент произошел после того, как состав проехал около километра от станции "Войковская" в сторону центра.