Тема:

Взрыв на столичном рынке 15 лет назад

Умер еще один пострадавший при взрыве на рынке

Умер еще один пострадавший при взрыве на рынке
В ожоговой реанимации клинической больницы №36 скончался один из тяжело пострадавших в результате взрыва на Черкизовском рынке. Взрыв на рынке прогремел 21 августа в двухэтажном торговом павильоне "Евразия".
В ожоговой реанимации клинической больницы №36 скончался один из крайне тяжело пострадавших в результате взрыва на Черкизовском рынке. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила в пятницу руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения Москвы Любовь Жомова.

"Лечение в стационарах города продолжают 30 пострадавших, в том числе один ребенок", - уточнила представитель департамента, добавив, что "четыре человека за последние дни были выписаны".

По данным департамента, состояние семи пострадавших оценивается врачами как крайне тяжелое, одного - как тяжелое, десять человек находятся в состоянии средней степени тяжести, 12 - в удовлетворительном.

Взрыв на Черкизовском рынке прогремел 21 августа в двухэтажном торговом павильоне "Евразия". Мощность безоболочного взрывного устройства составила более одного килограмма в тротиловом эквиваленте. По данным прокуратуры, взрыв произошел между двумя контейнерами рядом с газовым баллоном. В результате погибли 11 человек, из которых двое - дети. 55 посетителей и работников рынка получили травмы.