Прощание с Игорем Моисеевым состоится 7 ноября в Концертном зале имени Чайковского

Оскар Фельцман: Игоря Моисеева никто никогда не заменит
Прощание с легендарным балетмейстером, основателем и бессменным руководителем ансамбля народного танца Игорем Моисеевым состоится 7 ноября. Гражданская панихида начнется в 10:00 по московскому времени в Концертном зале имени Чайковского.

Прощание с легендарным балетмейстером, основателем и бессменным руководителем ансамбля народного танца Игорем Моисеевым состоится 7 ноября. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в созданном хореографом коллективе, "предположительно, гражданская панихида начнется в 10:00 по московскому времени в Концертном зале имени Чайковского".

"Игорь Александрович умер в больнице сегодня ночью, - сообщила директор ансамбля Елена Щербакова. - Последние три дня он был в забытьи. Но еще совсем недавно я его навещала, и он был в приличной форме, разговаривал, спрашивал о делах в ансамбле". Моисеев два месяца не дожил до своего 102-летия.

Игорь Моисеев - народный артист СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственных премий. По количеству наград ему мало найдется равных. А по таланту - он просто уникален. В репертуаре созданного Игорем Александровичем ансамбля около 300 номеров - бесценная многонациональная сокровищница, обогащенная талантом гениального хореографа, который сумел довести народный танец до совершенства, поставив его в один ряд с балетной классикой.