Слиска торопит правительство с законопроектами

Слиска торопит правительство с законопроектами
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска призывает правительство поторопиться с внесением в нижнюю палату проектов законов, направленных на реализацию задач послания президента Федеральному Собранию. По ее словам, реализация основных задач послания должна начаться уже через полгода.
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска призывает правительство поторопиться с внесением в нижнюю палату проектов законов, направленных на реализацию задач, сформулированных в послании президента Федеральному Собранию.

"Рассмотрение бюджета-2007 - не за горами, а реализация основных задач, поставленных Владимиром Путиным, должна начаться уже через полгода", -
заявила она журналистам.

Слиска не исключает, что и депутаты Госдумы могут первыми проявить "активную позицию" и предложить свое видение решения главных вопросов, озвученных главой государства. Среди таких вопросов Слиска выделила темы защиты детства, материнства, демографии, семьи и армии. Одним из главных пунктов послания стала защита авторских прав. "Мы, наконец, должны обеспечить ее на законодательном уровне", - приводит ИТАР-ТАСС слова первого-вице-спикера.

Слиска также считает абсолютно "правильным" заявление Владимира Путина о
необходимости наращивания военного потенциала России. "Мы соблюли все
обязательства и полностью реализовали нашу программу разоружения, в то время как наши партнеры недобросовестно отнеслись к этому вопросу", - сказала Слиска. Она согласилась с тем, что оборонный бюджет России надо приблизить к военным бюджетам США, Великобритании и других стран.