Тема:

Беслан. Год спустя 15 лет назад

Россия почтила память погибших минутой молчания

Россия почтила память погибших минутой молчания
В годовщину трагедии в Беслане по всей России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Минутой молчания почтили россияне память жертв теракта. В центре Москвы прозвучал 331 удар колокола - по числу жертв трагедии.
В годовщину трагедии в Беслане по всей России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране в 13:05 была объявлена минута молчания. Траурные митинги прошли в 30 российских городах.

В Москве на Васильевском спуске, где в субботу собрались более семи тысяч человек, чтобы почтить память жертв теракта в Беслане, прозвучал 331 колокольный удар - по числу погибших ровно год назад в Северной Осетии. Все 15 минут, что звонил колокол, собравшиеся на Васильевском спуске, хранили молчание.

Пока звучали удары колокола, у каждого присутствовавшего в руках горела свеча, некоторые плакали, не скрывая слез. Когда колокол затих и голос ведущего объявил "Митинг закончен", молчание не прервалось, люди также молча потянулись к выходу с Васильевского спуска. Однако не все покинули его - многие оставались стоять, пока свечи не догорели до конца, передает РИА "Новости".

Сейчас здесь по-прежнему остаются люди, в щелях между камнями мостовой стоят многочисленные свечи, звучит траурная музыка.