Тема:

Ющенко был отравлен 14 лет назад

Ющенко обвинил в своем отравлении СБУ

Ющенко обвинил в своем отравлении СБУ
Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко впервые обнародовал свою версию того, как он был отравлен. По его словам, попытка отравления была предпринята во время его обеда с руководителем Службы безопасности Украины Игорем Смешко.
Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко впервые обнародовал свою версию того, как он был отравлен. В интервью агентству Associated Press он возложил ответственность на Службу безопасности Украины.

По словам лидера оппозиции, попытка отравления была предпринята 5 сентября этого года, когда он обедал с руководителем СБУ Игорем Смешко и его заместителем Владимиром Сацюком. Это, по словам Ющенко, было единственное место, где не было никого из его охраны и не проверялось качество продуктов. "Планировалось чисто политическое убийство, планировалось самой властью, – уверен кандидат от оппозиции. – И у меня нет сомнений, что через несколько дней или недель эта дорожка укажет на конкретных людей, представителей власти, кто участвовал в этом".

Заявление Ющенко прокомментировал его оппонент Виктор Янукович. "Я ему очень сочувствую, что он болеет, я уже об этом говорил. Ему, наверное, нужно было быть более конкретным. Если он говорит "СБУ", это значит СБУ. Но здесь нельзя говорить "вся власть", – полагает Янукович.