Супруги лидеров СНГ посетили Эрмитаж

Супруги лидеров СНГ посетили Эрмитаж
Людмила Путина совместно с супругами лидеров Армении, Молдавии, Киргизии, Казахстана, Украины и Кипра посетила Эрмитаж. По окончании экскурсии состоялась встреча супруг президентов с участниками Международного молодежного форума "Балтийская звезда".
Людмила Путина совместно с супругами лидеров Армении, Молдавии, Киргизии, Казахстана, Украины и Кипра посетила Государственный Эрмитаж. В сопровождении директора музея Михаила Пиотровского, который давал пояснения и рассказывал об экспозиции, первые леди начали осмотр в Золотой кладовой, где познакомились с коллекцией драгоценных украшений. Затем экскурсия продолжилась в Картинной галерее, где гости осмотрели зал Рембрандта, а также импрессионистов.

По окончании экскурсии, в зале заседаний Ученого Совета Эрмитажа состоялась встреча супруг президентов с участниками Международного молодежного форума "Балтийская звезда", передает РИА "Новости".

Людмила Путина обратилась с приветствием к школьникам. "Этот молодежный форум задуман для того, чтобы вы больше общались, знакомились, сближались", – сказала супруга президента России. Она особо отметила, что важная роль в современном мире принадлежит молодежи. "Будущее принадлежит вам и зависит от вас", – обратилась Людмила Путина к молодым участникам форума. Она пожелала школьникам удачного путешествия.

Открывшийся в Санкт-Петербурге форум "Балтийская звезда" продолжит работу в Финляндии, Швеции, Германии и завершится в Калининграде.