Адвокат "Башкирских авиалиний" борется за многомиллионную компенсацию

Немецкий адвокат считает, что компенсация родным и близким жертв авиакатастрофы над Боденским озером в Германии должна составить "шестизначную цифру в долларах в расчете на каждого погибшего".
Немецкий адвокат, профессор Элмар Гимулла считает, что компенсация родным и близким жертв авиакатастрофы над Боденским озером в Германии 2 июля должна составить "шестизначную цифру в долларах в расчете на каждого погибшего".

В интервью агентству РИА "Новости" юрист сообщил, что сегодня он намерен встретится в Уфе с родственниками погибших и подписать необходимые документы. Вместе с тем, по его словам, "пока о размере выплат говорить рано, но речь может идти о шестизначной цифре в долларах в расчете на каждого погибшего".

Как подчеркнул Гимулла, он готовит соответствующий иск к швейцарской диспетчерской службе "Скайгайд", в зоне ответственности которой произошла авиакатастрофа.

Утром в среду Гимулла провел в Уфе встречу с руководителями авиакомпании "Башкирские авиалинии", которой принадлежал самолет Ту-154, потерпевший катастрофу над Германией в ночь на 2 июля.

В результате столкновения российского лайнера с грузовым "Боингом" погиб 71 человек, в основном - дети и подростки из Башкирии. Они направлялись на летний отдых в Испанию. Берлинский адвокат действует от имени авиакомпании "Башкирские авиалинии".