У прокуратуры Чечни нет данных о ликвидации Басаева

В прокуратуру Чечни пока не поступали данные о ликвидации Басаева. В настоящее время прокуратура проверяет эту информацию. "Мы не исключаем, что она может подтвердиться", заявил прокурор Чечни Всеволод Чернов.
В прокуратуру Чечни пока не поступали данные о ликвидации одного из лидеров чеченских бандформирований Шамиля Басаева. Об этом заявил ИТАР-ТАСС прокурор Чечни генерал-лейтенант юстиции Всеволод Чернов.

"Я разговаривал с прокурорами разных районов Чечни, однако пока фактов, подтверждающих уничтожение этого бандита, мне предоставлено не было", отметил Чернов. "Сейчас прокуратура проверяет информацию о его ликвидации. Мы не исключаем, что она может подтвердиться".

В УФСБ РФ по Чечне также пока не подтверждают сообщение об уничтожении Басаева, отметив, что "пока об этом говорить рано, информация проверяется".

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин сообщил сегодня в Грозном на совещании с главами районных администраций, военными комендантами и руководством Чечни, что "Шамиль Басаев
уничтожен, но пока не найден его труп".