Басаев не выходил на радиосвязь с середины марта

Квашнин: Россия и Запад больше не видят угрозы друг в друге
Как стало известно "Вестям" из источников, близких к российскому военному ведомству, Шамиль Басаев мог умереть от ран, полученных в результате авианалета, в период с 7 по 10 марта. Именно с этого момента Басаев не выходит на радиосвязь.
Как стало известно "Вестям" из источников, близких к российскому военному ведомству, известный чеченский полевой командир Шамиль Басаев мог умереть от ран, полученных в результате авианалета федеральный сил, в период с 7-го по 10 марта в одном из горных районов Чечни. На этот факт указывают несколько косвенных признаков – именно с этого момента Басаев не выходит на радиосвязь.

Так же имеются свидетельства того, что ранения, полученные им в результате огневого удара были действительно тяжелыми . Впрочем , военные пока воздерживаются от окончательных выводов и считают , что единственным убедительным доказательством могут быть только факты бесспорно доказывающие гибель террориста. В частности, аналогичные тем, которые подтверждают и доказывают гибель другого командира Иорданца Хаттаба.

Начальник Генштаба Анатолий Квашнин в Грозном, выступая перед журналистами, заявил следующее: «Вот как найдем вещдок, тогда скажем. Хаттаба видели? Ну вот, когда найдем вещдок, тогда скажем. А сейчас – слухов много».