Путин видит в сотрудничестве России и Украины фактор мировой политики

Путин видит в сотрудничестве России и Украины фактор мировой политики
Владимир Путин считает, что сотрудничество России и Украины "всегда было и вновь становится важным фактором мировой политики, значимо отражается на состоянии дел в СНГ и на общеевропейской интеграции". Он выступил перед студентами в Киевском университете.
Владимир Путин считает, что сотрудничество России и Украины "всегда было и вновь становится важным фактором мировой политики, значимо отражается на состоянии дел в СНГ и на общеевропейской интеграции".

"За последнее десятилетие мы прошли большой путь и поняли, что выбор в пользу суверенитета не препятствует сотрудничеству. Сегодня наши страны решают во многом схожие задачи. Мы укрепляем институты демократии и гражданского общества", - заявил российский президент в выступлении перед студентами в Киевском госуниверситете.

По мнению Путина, Россия и Украина в силу своего положения в мире и экономического потенциала вполне способны влиять на укрепление стабильности в Европе и на другие международные дела, передает "Интерфакс".

"Реализация деловых проектов особенно в инфраструктурах транспорта и энергетики может во многом изменить привычную конфигурацию европейского экономического пространства. Речь идет, в частности, об энергетической безопасности Европы, о формировании новых, более эффективных транспортных схем, о новых рынках высокотехнологичной продукции", - сказал президент.