Даниил Квят дал оценку первым заездам на Гран-при Сахира


EPA

Россиянин Даниил Квят, выступающий за Alpha Tauri, высказался о новой трассе на Гран-при Сахира. По мнению пилота, чтобы достичь хорошего результата в Бахрейне, необходимо исключить любые ошибки.

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят остался доволен проделанной работой в первый день этапа "Формулы-1" – Гран-при Сахира. Он признался, что ему интересно изучать новую трассу в Бахрейне. Также гонщик заявил о серьезной конкуренции среди команд.

"Мы успели выполнить всю нашу программу, проработав ее вполне неплохо. Здесь новая трасса, поэтому приходится ее изучать. Думаю, мы были в полном порядке. Здесь очень плотная конкуренция между командами. Поэтому важно все изучить, чтобы не допустить ни единой ошибки. На Гран-при Сахира более короткая трасса с новыми поворотами. Для меня это вызов", – цитирует российского пилота пресс-служба Alpha Tauri.

Напомним, что в первых двух свободных практиках на Гран-при Сахира Даниил Квят занял пятое и шестое места соответственно. 5 декабря в Бахрейне состоятся третья практика и квалификация.