Квят показал пятый результат в первой практике Гран-при Сахира

В Бахрейне стартовал 16-й этап "Формулы-1" Гран-при Сахира. Состоялся первый свободный заезд. Российский гонщик AlphaTauri Данил Квят показал пятый результат.

Даниил Квят из AlphaTauri показал пятый результат на стартовавшем в Бахрейне 16-м этапе "Формулы-1" Гран-при Сахира. Лучшее время у представителя Mercedes Джорджа Расселла.

Джордж Расселл, заменивший заразившегося коронавирусом семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, проехал самый быстрый круг за 0:54.546. На втором и третьем местах представителе Red Bull голландец Макс Ферстаппен и таец Александр Альбон.

Финн Валттери Боттас из Mercedes стал четвертым. На пятом месте россиянин Даниил Квят, а шестой результат у его напарника по AlphaTauri француза Сержа Гасли.