Квят стал восьмым на третьей практике Гран-при Бахрейна. Первый – Ферстаппен

scuderiaalphatauri.com

На автодроме "Сахир" состоялась третья тренировочная гонка на этапе "Формулы-1" – Гран-при Бахрейна. Лучший результат по ее итогам показал нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing.

На автодроме "Сахир" завершился третий тренировочный заезд пилотов "Формулы-1" в рамках Гран-при Бахрейна. По его итогам лучший результат продемонстрировал нидерландцев Макс Ферстаппен из Red Bull Racing.

Свой лучший круг он проехал за 1 минуту 28,355 секунды. Второе место занял британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проигравший 0,263 секунды. Третье место – у еще одного гонщика Mercedes финна Валттери Боттаса (+0,366).

Российский пилот Scuderia Alpha Tauri Даниил Квят завершил практику с восьмым результатом. Он отстал от Ферстаппена на 1,230 секунды. Его напарник по "Скудерии" Пьер Гасли финишировал с шестым результатом.