Гран-при Сахира. Ферстаппен стал лучшим в третьей практике, Квят – 12-й

Нидерландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал лучшим по итогам третьей свободной практики на этапе Формулы-1 – Гран-при Сахира. Второе и третье место заняли Валттери Боттас из Mercedes и Пьер Гасли из Alpha Tauri соответственно.

Пилот команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен показал лучшее время по итогам третьей тренировочной гонки на Гран-при Сахира в Бахрейне. Свой лучший круг гонщик из Нидерландов проехал за 0.54,064 секунды.

Второе результат показал финский пилот Mercedes Валттери Боттас, третье – француз Пьер Гасли из Alpha Tauri. Его российский напарник по "Скудерии" Даниил Квят завершил свободную практику с 12-м временем.

Напомним, что в гонке не принимает участие действующий чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон из Mercedes. Британец заразился коронавирусом. Вместо него в болид немецкой команды пересел его соотечественник Джордж Расселл, ставший седьмым.

Вечером субботы состоится квалификация Гран-при Сахира.