Тема:

Аномальные морозы 4 недели назад

В аэропорту Шереметьево возможны задержки рейсов из-за аномальных морозов


EPA

В аэропорту Шереметьево в связи с аномально низкой температурой в Москве и Подмосковье возможны задержки в обслуживании пассажиров и авиакомпаний.

О ситуации в аэрогавани рассказала директор по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова.

Как отмечается, из-за аномально низкой отрицательной температуры воздуха в регионе на протяжении более двух суток в международном аэропорту Шереметьево возможны задержки в обслуживании пассажиров и авиакомпаний. Время на обслуживание воздушных судов, пассажиров и обработку багажа увеличено, передает РИА Новости.

Захаренкова подчеркнула, что российские и зарубежные рейсы на прилет и вылет продолжают обслуживаться в полном объеме, отмены рейсов нет.

Для обеспечения безопасности пассажиров и авиакомпаний в текущих условиях аэропорт работает с увеличенным интервалом наземного обслуживания. Также в аэропорту создан оперативный круглосуточный штаб для регулирования ситуации.

Для пассажиров, которые ожидают багаж в зоне прилета, организована выдача питьевой воды. На входах и выходах в терминалы усилен обогрев терминальных комплексов, установлены тепловые пушки.