Тема:

Розыгрыши пранкеров 5 дней назад

Глава МОК Бах признался пранкерам, что просил украинцев следить за россиянами


AP Images

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом) признался, что просил следить украинцев за высказываниями российских спортсменов.

Пранкеры Вован и Лексус пообщались с главой МОК от имени африканского чиновника, от лица которого ранее выяснили, что президент WADA Витольд Банька хочет помешать проведению Игр дружбы в России.

В частности, Бах рассказал, что готов отсеивать российских спортсменов за их высказывания в СМИ и Интернете, а помогают ему в этом украинцы.

"У нас есть специальная наблюдательная комиссия, которая работает с независимой компанией. Они следят за Интернетом, СМИ и публичными заявлениями, – сообщил Бах пранкерам. – Мы также предлагали украинской стороне и не только предлагали, но и просили предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов или чиновников".

По словам главы МОК, если российский спортсмен или чиновник выражает слова поддержки в адрес российского правительства, то он не сможет ни принять участие в Играх, ни посетить их.

Напомним, Летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа, а Паралимпийские игры – с 28 августа по 8 сентября. Ранее МОК разрешил россиянам принимать участие в Играх в качестве нейтральных спортсменов.