Тема:

Розыгрыши пранкеров 5 дней назад

Глава МОК помолился "Вовану и Лексусу" за срыв российских Игр дружбы

Еще одна порция разоблачений от российских пранкеров: по видеосвязи пообщались с президентом Международного олимпийского комитета и вице-президентом Европейской комиссии. Еврочиновники в попытках сорвать Игры Дружбы, которые готовит Россия, даже согласились поучаствовать в африканском ритуале.

Представитель Африканской комиссии, а на самом деле – загримированный российский пранкер Лексус (Алексей Столяров), во время видеоконференции с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) и вице-президентом Европейской комиссии принял участие в согласовании официального документа Евросоюза. Вслед за МОК ЕС намеревался призвать Национальные олимпийские комитеты не участвовать во Всемирных играх дружбы в России. Томас Бах, который на словах борется за "спорт вне политики", не стал скрывать, что запрет на выступления российских атлетов на Олимпиаде – это и есть политика Запада в чистом виде.

- Сначала их лишили флага, потом лишили гимна, теперь у них другой флаг. А потом…

- Это не так. Они не лишены чего-то. Это российское правительство, которого чего-то лишили, – отвечает Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета.

Бах даже умудрился найти оправдание дисквалификации российских спортсменов, которые выступают против нацизма, и собственным действиям по поддержке киевского режима, объявившего пособников Гитлера героями Украины.

"Россия говорит, что война против Украины – это война против нацистов. И после нашей позиции говорят, что мы фашистская организация, а я нацист", – признал Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета.

Девятый президент МОК боится, что Россию поддержат спортсмены со всего мира, и Игры дружбы составят конкуренцию Олимпиаде. Хотя Москва неоднократно подчеркивала: этот международный турнир никогда не рассматривался как альтернатива другим соревнованиям, в том числе, Олимпийским играм. Бах даже угрожал тем, кто проигнорирует позицию Запада.

"Участием в Играх дружбы эти страны и эти правительства принимают сторону в российско-украинской войне. И они встают на сторону России", – утверждает Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета.

Тем не менее, участие в Играх дружбы, вопреки призывам и угрозам со стороны Международного олимпийского комитета, уже подтвердили спортсмены из десятка стран. И еврокомиссар по защите европейского образа жизни во время разговора даже позабыл, что, хотя бы для видимости, ему стоит придерживаться демократической риторики. В итоге окончательно запутался.

"Я имею в виду, конечно, что можно сказать, что они могут выбрать быть и там, и там, но быть и там, и там – это не одно и то же", – пытается объяснить Маргаритис Схинас, вице-президент Европейской комиссии, еврокомиссар по вопросам защиты европейского образа жизни.

"После этого пранка, когда стало известно в конце разговора, что это был не африканский политик, когда они все выяснили, заявление Схинаса так и не вышло в публичное пространство. Он так и не заявил ничего по поводу Игр дружбы. Так что можно сказать, что мы некоторым образом сорвали это заявление. Этот еврокомиссар был очень напуган произошедшим, и, возможно, еще не понимает масштаб бедствия. Схинасу придется как-то оправдываться, зачем он участвовал в этом заговоре, и как он согласовывал с непонятными людьми официальные документы Европейского Союза. К нему будет очень много вопросов", – говорит Владимир Кузнецов, пранкер Вован.

Кстати, глава МОК и еврокомиссар настолько сильно хотели заручиться поддержкой собеседника, что даже согласились принять участие якобы в африканском ритуале, который поможет сорвать Игры дружбы.

- Святые Вован и Лексус.

- Вован и Лексус.

- Помогите мне принять правильное решение.

- Помогите принять правильное решение.

- Чтобы предотвратить эти Игры дружбы.

- Чтобы предотвратить эти Игры дружбы.

- Итак, решение принято.

- Отлично. Теперь, когда у нас есть божественное вдохновение, ничто не может пойти не так.

"Они понимают, что это какая-то последняя надежда, чтобы сорвать эти Игры дружбы и перетянуть Африканский континент на свою сторону, так что они, наверно, готовы на все. В принципе, может быть, если бы наш политик сказал, что надо сплясать какой-то танец африканский, может быть Томас Бах даже как-то бы приплясывал. Я бы не удивился. Дабы поддержать это мероприятие по срыву Игр, они были готовы даже на такие вещи безумные", – рассказывает Владимир Кузнецов, пранкер Вован.

Неладное чиновники заподозрили только после того, как их собеседник предложил выпить за успешный срыв Игр дружбы русской водки из граненого стакана.