Полонский оказался в "интересной экзотической тюрьме"

Российский МИД обещает следить и за судьбой арестованного в Камбодже Сергея Полонского. Камбоджийская полиция тем временем начала собирать доказательства вины бизнесмена. Пока же единственный человек, которого допускают к нему в тюрьму, – это деловой партнер Полонского в Камбодже Николай Дорошенко.

Российский МИД обещает следить и за судьбой арестованного в Камбодже Сергея Полонского. В ведомстве распространили комментарий, в котором потребовали, чтобы расследование было объективным.

Камбоджийская полиция тем временем начала собирать доказательства вины Полонского. Следователям предстоит выслушать показания потерпевших и допросить подозреваемых. После этого адвокаты россиянина смогут ходатайствовать об освобождении своего подзащитного под залог. Пока же единственный человек, которого допускают в тюрьму к бизнесмену, это его деловой партнер в Камбодже Николай Дорошенко.

"Все в порядке: веселый, крепкий, здоровый, хорошо питается, здоровье прекрасное. Я так думаю, что он будет выходить из тюрьмы где-то в конце недели. Работают наши русские юристы, работают камбоджийские юристы. Это интересная экзотическая тюрьма. Самая экологическая в мире тюрьма: теплая, хорошая. Во вторник будет большая пресс-конференция, все журналисты будут собираться. Мы долго молчали, сейчас начинаем все открывать", — рассказал мужчина.

Россияне, в числе которых бизнесмен Сергей Полонский, были задержаны несколько дней тому назад в курортном камбоджийском городе Сиануквиль по обвинению в умышленном нанесении вреда здоровью третьих лиц и незаконном их удержании, в связи с чем по местному законодательству россиянам грозит до трех лет тюремного заключения.