Второй ребенок Элтона Джона оказался уткой


фото EPA

Появившаяся во многих СМИ информация о том, что певец Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш усыновили второго ребенка, оказалась журналистской уткой. Представители исполнителя 11 января опровергли эту информацию. Впрочем, пара не исключает, что у их сына Закари может появиться брат или сестра.

Появившаяся во многих мировых СМИ информация о том, что певец Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш усыновили второго ребенка, оказалась журналистской уткой. Представители исполнителя 11 января опровергли эту информацию. Впрочем, пара не исключает, что у их сына Закари может появиться брат или сестра, сообщает Daily Mail.

Новость о том, что знаменитая гей-пара усыновила второго ребенка, оказалась выдумкой журналистов популярного американского издания NY Post, которую сразу радостно подхватила пресса. Представитель 65-летнего Элтона Джона заявил, что информация о втором ребенке музыканта и его возлюбленного не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что второго малыша якобы родила паре та же суррогатная мать, благодаря которой в 2010 году на свет появился первый ребенок Джона и Ферниша Закари. Певец говорит, что относится к женщине, подарившей жизнь его сыну, как к сестре и никогда не обнародует ее имя.

Впрочем, судя по всему, поп-идол не исключает, что когда-нибудь у Закари может появиться брат или сестра. Об этом он заявил еще в ноябре. Просто, по всей видимости, время для этого еще не пришло. Джон говорит, что ему очень нравится быть отцом, и он жалеет, что завел ребенка так поздно.

Это не первый случай, когда журналисты радостно бросились перепечатывать новости о том, что в семье той или иной звезды ожидается пополнение, не удосужившись проверить информацию. В конце декабря во многих изданиях появились сообщения о беременности певицы Шакиры, которые позднее не подтвердились. Правда, в тот раз утку запустил бойфренд звезды, от которого она действительно ждет ребенка.