Ахмадинежад угрожает стереть Израиль с лица земли

Иран готов стереть с лица земли Израиль в том случае, если он нападет на исламскую республику. С заявлением об этом выступил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Глава государства также предположил, что израильтяне "мечтают напасть на Иран, но боятся ответной реакции и последствий".

Иран готов стереть с лица земли Израиль в том случае, если он нападет на исламскую республику. С заявлением об этом выступил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

"Народ Ирана готов пойти маршем на Израиль и стереть его с лица земли, если он ввяжется в авантюру и атакует нашу страну", — цитирует слова Ахмадинежада "Интерфакс". Глава государства также предположил, что израильтяне "мечтают напасть на Иран, но боятся ответной реакции и последствий".

"Наши вооруженные силы способны разгромить любого агрессора и заставить его пожалеть о содеянном", — заверил египетских журналистов Ахмадинежад, который приехал в АРЕ на саммит организации исламского сотрудничества в Каире.

Между тем, ранее глава Ирана подчеркнул, что Иран не собирается наносить военные удары по Израилю, так как это противоречит оборонительной военной доктрине республики. Ахмадинежад напомнил, что Иран теперь является "промышленная, ядерная и космическая держава", и именно в таком качестве это государство должно рассматриваться остальными странами мира.