Израиль признался в атаке сирийских военных объектов

Министр обороны Израиля фактически подтвердил, что ВВС его страны наносили удары по сирийским военным объектам на этой неделе. Тем временем глава иранского МИД "запретил" странам Запада вмешиваться в сирийский конфликт.

На конференции по безопасности в Мюнхене министр обороны Израиля Эхуд Барак дал понять, что ВВС его страны действительно нанесли удар по сирийским военным объектам, передает "Интерфакс". "События, произошедшие несколько дней назад, показали, что у нас слова не расходятся с делом. Мы ведь предупреждали о том, что не следует перевозить современное вооружение в Ливан", — сказал он. До этого Израиль воздерживался от подобных комментариев.

"Израильское нападение против научно-исследовательского комплекса близ Дамаска ясно показывает истинную роль, которую Израиль играет вместе с нашими иностранными врагами и их агентами, действующими на сирийской территории: все они стараются дестабилизировать и ослабить Сирию", — подчеркнул президент страны Башар Асад.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, в свою очередь, призвал использовать ЗРК Patriot для уничтожения сирийской авиации. Тем временем глава иранского МИД Али Акбар Салехи заявил, что западным странам "не следует вмешиваться" в события в Сирии. В противном случае сирийский кризис может перекинуться на соседние страны, уверен министр. Эксперименты по вмешательству в конфликты региона, по мнению Салехи, "не были успешными", что и должно послужить "дальнейшим уроком Западу".