Тема:

Свиной грипп 3 месяца назад

На Камчатке зарегистрированы 33 случая заболевания "свиным гриппом"

На Камчатке официально зарегистрированы 33 случая заражения вирусом гриппа A (H1N1) - так называемым "свиным гриппом". От заболевания уже скончался 44-летний мужчина в Елизовском районе края.

На Камчатке официально зарегистрированы 33 случая заражения вирусом гриппа A (H1N1) — так называемым "свиным гриппом". От заболевания скончался 44-летний мужчина в Елизовском районе края, сообщило ранее краевое министерство здравоохранения.

В краевом управлении Роспотребнадзора пояснили, что вирус A (H1N1) доминирует в структуре положительных находок по результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов на полуострове. То есть, большая часть заболевших гриппом на полуострове заразилась именно этим вирусом, передает ИТАР-ТАСС. При этом специалисты отмечают, что в отличие от 2009 года, когда вирус "свиного гриппа" был новым и не известным медикам, драматизировать ситуацию не следует. Меры профилактики, в том числе вакцинация, своевременное обращение к врачам в случае заболевания, позволяют успешно бороться с ним.