Стивен Фрай и Виталий Милонов озадачивали друг друга в течение двух часов

Английский актер и драматург Стивен Фрай взял интервью у Виталия Милонова, депутата петербургского Законодательного собрания, который разработал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Фрай, который не скрывает свою нетрадиционную ориентацию.

Английский актер и драматург Стивен Фрай взял интервью у Виталия Милонова, депутата петербургского Законодательного собрания, который разработал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Фрай, который не скрывает свою нетрадиционную ориентацию, сейчас снимает документальный фильм о представителях сексуальных меньшинств.

Фрай шагает к Заксобранию в окружении журналистов. "Должно получиться занятно. Пожелайте мне удачи", — так Стивен Фрай, известный борец за права геев анонсировал в "Твиттере" свою встречу с уже не менее известным депутатом Милоновым. После долгих переговоров идеологические враги решили встретиться в том сам месте, где почти год назад и был принят нашумевший закон о запрете гей-пропаганды – в парламенте Санкт-Петербурга.

"Я не понимаю, как город, переживший фашистскую блокаду, город, взрастивший Чайковского, может жить по абсурдным и дискриминационным законам", — недоумевал Фрай.

О том, как местные нормы права изменили жизнь питерских геев, лесбиянок и трансгендеров, Стивену Фраю рассказали представители организации "Выход". Интервью с ними, как собственно и с Виталием Милоновым, станет частью документального фильма. Он встречался с однополой семьей, в которой растут дети, но уже довольно взрослые для того, чтобы узнать, как закон и как в принципе гомофобия в России влияет непосредственно на людей", — рассказала представитель ЛГБТ-организации "Выход" Ольга Ленкова.

Изначально предполагалось, что беседа перед телекамерами займет не более 30 минут. Но оппоненты нашли немало общих тем и разговаривали целых два часа. В итоге каждый остался при своем, но Виталий Милонов уверен, теперь он станет главным врагом не только российских геев.

"Нигде в мире нет никакой гей-пропаганды. Мне с самого рождения внушали, что, когда я вырасту, я встречу и полюблю женщину. Как видите, это не сработало. Сексуальная ориентация не изменяется при помощи внушения. Что касается депутата Милонова, это нормальный человек, но я не понимаю, как он может быть народным избранником", – сказал британский актер и журналист Стивен Фрай.

Фрай уверил, что продолжит борьбу за свободы гомосексуалистов России и даже записал для них видеообращение, которое уже сегодня появится в сети. Народный избранник, прощаясь с гостем, пообещал молиться за его душу и за его семью.