Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Жена Царнаева отказалась сотрудничать с ФБР

Вдова Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел отказалась сотрудничать с американскими спецслужбами. Найденная на осколках бомбы ДНК не принадлежит Рассел, однако ФБР сомневается в ее непричастности к терактам.

Кэтрин Рассел — вдова Тамерлана Царнаева — отказалась сотрудничать со следствием по делу о терактах в Бостоне. Несмотря на то, что найденная на бомбах женская ДНК не совпала с ДНК Рассел, у ФБР все еще есть сомнения относительно ее непричастности к преступлению. Уже известно, что взрывные устройства, которые братья Царнаевы привели в действие на бостонском марафоне, изготавливались на квартире Тамерлана в Кембридже, где он жил со своей супругой и трехлетней дочерью.

Тем временем, некоторые СМИ утверждают, что братья Царнаевы планировали теракт на День Независимости США — 4 июля. Но, изготовив бомбы досрочно, решили взорвать их на марафоне. Тело старшего брата — Тамерлана, убитого при сопротивлении полиции, накануне вечером передали родственникам. Кто именно забирал тело и когда пройдут похороны — не сообщается. А младшему брату, Джохару, предъявили обвинения в массовом убийстве. Ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь, сообщает телеканал "Россия 24".