Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Жители Вустера не хотят хоронить Царнаева у себя

Одного из организаторов и исполнителей взрывов в Бостоне Тамерлана Царнаева похоронят в Вустере. Дата пока неизвестна, но местные жители уже протестуют против этого решения.

Американские власти назвали официальную причину смерти одного из организаторов и исполнителей взрывов в Бостоне – Тамерлана Царнаева. По мнению криминалистов, он умер от огнестрельных ранений головы.

Ожидается, что в ближайшее время террориста похоронят в Вустере. Дата пока неизвестна, но местные жители уже протестуют против захоронения Тамерлана Царнаева в этом городе. В связи с этим около 20 активистов устроили демонстрацию в Вустере, передает радио "Вести ФМ".

Ранее тело преступника передали одному из его родственников — проживающему в США дяде Руслану Царни. В пятницу, 3 мая, труп был доставлен в похоронное бюро в предместье Бостона.

Между тем, стало известно, что брат Тамерлана Царнаева, Джохар, который находится в больнице, задолжал своему вузу 20 тысяч долларов. Он почти год не платил за учебу и проживание.

Кроме того, в компьютере 24-летней супруги убитого, Кэтрин Рассел, найдена ссылка на журнал Inspire, которым занимается "Аль-Каид (запрещена в РФ)а". В нем содержалась инструкция по изготовлению бомб из скороварок, которые братья использовали на Бостонском марафоне.