Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Джохар Царнаев задолжал за учебу более 20 тысяч долларов

Царнаева-младшего из больницы перевезли в тюрьму

Царнаева-младшего из больницы перевезли в тюрьму
фото EPA


фото: Global Look Press

Царнаева-младшего из больницы перевезли в тюрьму
Джохар Царнаев, обвиняемый в организации теракта в Бостоне, задолжал за обучение в Массачусетском университете более 20 тысяч долларов. На первом году обучения Царнаеву оказывалась финансовая поддержка от государства. Как он собирался платить за второй год обучения, не уточняется.

Джохар Царнаев, обвиняемый в организации теракта в Бостоне, задолжал за обучение в Массачусетском университете более 20 тысяч долларов, сообщила в пятницу газета The Boston Globe. Представитель университета Джон Хои отказался комментировать эту информацию, сославшись на университетский закон о конфиденциальности всех данных о студентах.

Он также добавил, что в некоторых исключительных случаях студенту-должнику дают отсрочку в погашении долга за обучение и разрешают посещать учебное заведение. В частности, отметил Хои, это возможно при хорошей успеваемости. Представитель университета добавил, что на первом году обучения Царнаеву оказывалась финансовая поддержка от государства. Как он собирался платить за второй год обучения, Хои не уточнил, передает ИТАР-ТАСС.

Год обучения в Массачусетском университете для жителей штата стоит 22 тысячи долларов, включая проживание в кампусе и питание.