ЧП в Ростовской области: число пострадавших превысило 40 человек


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Число пострадавших в результате взрыва и пожара грузового поезда на станции Белая Калитва в Ростовской области превысило 40 человек. Пострадали 44 человека, 17 из них госпитализированы. Еще 27 пострадавшим оказана медицинская помощь, сообщили в пресс-службе регионального Главного управления МЧС.

Число пострадавших в результате взрыва и пожара грузового поезда на станции Белая Калитва в Ростовской области превысило 40 человек. "В результате чрезвычайной ситуации погибших нет, пострадали 44 человека, 17 из них госпитализированы. Еще 27 оказана медицинская помощь, в госпитализации они не нуждаются", — сообщили в пресс-службе регионального Главного управления МЧС. Семь пострадавших находятся на лечении в центральной районной больнице Белокалитвенского района и 10 — в ожоговом центре в Ростове-на-Дону.

Возгорание грузового поезда, а затем взрыв и сход вагонов, произошло рано утром в четверг 9 мая на станции Белая Калитва в Ростовской области. Площадь пожара составила 1500 квадратных метров, он был ликвидирован спустя пять часов. В результате происшествия повреждены 53 вагона. По предварительным данным, причиной ЧП стал сход с рельсов тепловоза, передает ИТАР-ТАСС.