В Петербурге "Хрюши" подрались с сотрудниками магазина

В Санкт-Петербурге, у продуктового магазина на Малом проспекте Петроградской стороны, произошла потасовка между активистами движения "Хрюши против" и сотрудниками магазина.

В Санкт-Петербурге, у продуктового магазина на Малом проспекте Петроградской стороны, произошла потасовка между активистами движения "Хрюши против" и сотрудниками магазина. В итоге в полицию для разбирательств были доставлены пять "хрюш" и два продавца.

Уже в отделении продавщица и одна из активисток движения сообщили о том, что им необходима помощь врачей. Была вызвана скорая помощь, которая помогла пострадавшим на месте. Ведется разбирательство, передает "Интерфакс".

Между тем в ГУ МВД отметили, что полиция Петербурга совместно с Роспотребнадзором направит в магазин проверку в случае поступления от активистов движения заявлений о продаже там некачественных продуктов.

"Хрюши против" — это один из проектов, запущенных в свое время молодежным движением "Наши", который задумывался с целью борьбы за права потребителей. Ранее "Хрюши" в Петербурге активно боролись с известным в городе торговым комплексом "Народный".