Следователи вызвали второго эксперта по делу ЮКОСа

Бывшая судья Конституционного суда РФ, член Совета по правам человека при президенте Тамара Морщакова сообщила, что с ней планируют побеседовать следователи. По ее словам, вероятнее всего, разговор будет об экспертизе по второму делу против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Бывшая судья Конституционного суда РФ, член Совета по правам человека при президенте Тамара Морщакова сообщила, что с ней планируют побеседовать следователи. По ее словам, вероятнее всего, разговор будет об экспертизе по второму делу против бывших руководителей НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

"Ничего конкретно не говорили, но причина мне и так понятна", — рассказала Тамара Морщакова "Интерфаксу". — Я конечно пойду. Когда, надо определиться. Думаю, в середине недели станет ясно".

Кроме того, Морщакова отметила, что на встречу со следователями планирует взять адвоката.

Платона Лебедева и его партнера Михаила Ходорковского приговорили к 14 годам лишения свободы, затем срок наказания был снижен на год. В конце 2012 года Мосгорсуд смягчил наказание до 11 лет лишения свободы, поэтому преступники смогут выйти из тюрьмы уже в 2014 году.