Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден-старший пока не обращался за российской визой

Отец Эдварда Сноудена пока не подавал заявления на получение российской визы. Об этом сообщил сегодня представитель российской дипмиссии в американской столице Евгений Хоришко. Ранее Анатолий Кучерена заявил, что приглашение для Сноудена будут переданы через посольство РФ в Вашингтоне.

Отец бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена пока не подавал заявления на получение российской визы. Об этом сообщил сегодня представитель российской дипмиссии в американской столице Евгений Хоришко.

Ранее адвокат Сноудена Анатолий Кучерена заявил, что приглашение для Сноудена будут переданы через посольство РФ в Вашингтоне, передает "Интерфакс".

Вчера Эдвард Сноуден вышел из транзитной зоны аэропорта Шереметьево, где он провел более месяца. Правозащитник Анатолий Кучерена передал Сноудену документ из ФМС, предоставляющий беглому экс-сотруднику ЦРУ временное убежище на территории России. По словам Кучерены, Сноуден уже решил, где будет жить, однако пока эта информация не разглашается. Пока неясно и то, чем беглый борец за справедливость собирается заниматься – правда, одно предложение к нему уже поступило. Сооснователь "ВКонтакте" Павел Дуров предложил Сноудену занять в его компании любую должность, чтобы помочь сотрудникам самой популярной социальной сети в России лучше сохранить личные данные своих пользователей.