Племянника Курбана Бердыева нашли и задержали за групповое изнасилование


фото: Russian Look

В Республике Татарстан задержан 25-летний Антон Шамрин – племянник (по другим сведениям, воспитанник) тренера ФК "Рубин" Курбана Бердыева. Он - один из подозреваемых в совершении группового изнасилования женщины - многодетной матери. Шамрин скрывался от полиции с 16 июля.

В Республике Татарстан задержан 25-летний Антон Шамрин – племянник (по другим сведениям, воспитанник) тренера ФК "Рубин" Курбана Бердыева. Он — один из подозреваемых в совершении группового изнасилования женщины — многодетной матери.

Ранее сообщалось, что один из подозреваемых — 22-летний Роман Галактионов, уже привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, был задержан практически сразу. А вот Шамрин долго скрывался.

Причем, тренер "Рубина" поначалу отказывался предоставлять следователям для экспертизы свой "Мерседес". Именно в нем, как сообщила 47-летняя потерпевшая, ее изнасиловали ночью16 июля у гаражей несколько молодых людей, в числе которых был Шамрин.

Решается вопрос об избрании в отношении Шамрина одной из предусмотренных законом мер пресечения, сообщает СК РФ.

Эта история произошла 16 июля. Позже потерпевшая – многодетная мать на втором месяце беременности – сообщила, что вскоре после того, как она подала заявление в полицию, ей угрожали неизвестные молодые люди.