Соединенные Штаты готовы напасть на Сирию в любой момент

Армия США готова в любой момент начать боевые действия в Сирии. Об этом заявил глава Пентагона Чак Хейгел во время визита в Малайзию. Хейгел уточнил, что военное вмешательство возможно лишь в случае, если Барак Обама отдаст приказ.

Армия США готова в любой момент начать боевые действия в Сирии. Об этом заявил глава Пентагона Чак Хейгел во время визита в Малайзию. Хейгел уточнил, что военное вмешательство возможно лишь в случае, если Барак Обама отдаст приказ. Какие конкретно действия США могли бы предпринять, Хейгел отказался говорить: "Президент Обама попросил министерство обороны подготовить варианты на все случаи. Мы сделали это и готовы к любому развитию событий. Сейчас идет оценка ситуации. Исследуются данные разведки. Также анализируется возможные действия с точки зрения международного права и международной поддержки".

Тем временем, в самой Сирии продолжает литься кровь. В результате теракта в пригороде Дамаска погибли 6 человек. Более 20 ранены. Взрыв прогремел в христианском районе. Бомбу заложили в автомобиль, припаркованный рядом с одним из банковских офисов. Сгорели десятки машин.

Ранее стало известно, что сирийские власти согласились допустить инспекторов ООН в пригород Дамаска для расследования дела о применении химического оружия. Об этом сообщил глава МИД Ирана после разговора с сирийским коллегой. Накануне правительственные войска обнаружили склад боевиков, где хранились отравляющие вещества.