Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс живут отдельно, но официально не разводятся

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс подтвердили, что они действительно решили разойтись. О том, что одна из самых крепких голливудских пар вот-вот распадется, стало известно на днях. И вот, официальный представитель супругов заявил, что они намерены пожить отдельно и подумать над своими отношениями.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс подтвердили, что они действительно решили разойтись. О том, что одна из самых знаменитых и крепких голливудских пар вот-вот распадется, стало известно на днях.

И вот, официальный представитель супругов заявил изданию Daily Mail: "Кэтрин и Майкл хотят пожить отдельно какое-то время, чтобы дать оценку своим отношениям и поработать над своим браком. Дальнейших комментариев не будет".

Впрочем, как говорится в официальном заявлении, которое распространил представитель супругов, они не намерены пока официально оформлять развод. Сейчас Дуглас в одиночестве отдыхает на Сардинии, а его жена остается в Нью-Йорке.

Актеров, которые поженились в 2000 году, уже несколько месяцев не видели вместе. Майкл Дуглас жил на Манхэттене, а Кэтрин Зета-Джонс вместе с сыном Диланом и дочерью Кэрис оставалась в нью-йоркском особняке стоимостью 4 миллиона долларов.

Слухи о разводе звездных супругов появились еще в феврале этого года. В апреле Кэтрин Зета-Джонс, страдающая психическим расстройством, прошла очередной курс лечения в клинике. Ожидалось, что Майкл Дуглас встретит ее, однако, судя по снимкам папарацци, актриса выписалась из больницы и уехала оттуда самостоятельно.

В июне этого года Майкл Дуглас рассказал о том, как он заболел раком горла. Ранее считалось, что онкологическая болезнь развилась у актера из-за его пристрастия к алкоголю и курению. Однако Дуглас признался, что опухоль возникла из-за папилломавируса человека. Вирус передается половым путем, и, по словам Дугласа, он мог заразиться посредством орального секса.

По сообщениям западных СМИ, супругу актера это заявление очень задело, так как он не уточнил, что заразился еще до того, как познакомился с ней. Источник, близкий к супругам, сообщил газете Sun, что именно это заявление Дугласа стало последней каплей, и после него семейная жизнь пошла под откос. Издание отмечает, что до сего момента супруги в течение года жили каждый своей жизнью.

Журналисты напоминают, что первая жена Дугласа, Диандра Люкер, отсудила у него более 40 миллионов долларов при разводе. Они поженились в 1977 году, когда Диандре было всего 19 лет, а Дугласу – 32. Позже актер признался, что ему стоило расстаться с первой женой на 10 лет раньше, чем он это сделал. От этого брака у него остался сын, которому сейчас 34 года.

Неназванный приятель Дугласа рассказал журналистам, что тот бракоразводный процесс "в буквальном смысле едва не убил" актера. Это было тяжело и с моральной точки зрения, и с финансовой. Поэтому, как заявил собеседник британского таблоида, Дуглас не хотел бы снова пройти через все это – разве только в крайнем случае. "Они стараются ради своих детей и желают им только лучшего, что бы ни случилось", – добавил источник.