Восьмилетний американец угнал машину и попал в ДТП, погубив младшую сестру

Автомобильная авария в американском городе Феникс унесла жизнь шестилетней девочки. Восьмилетний брат посадил малышку в мамину машину и поехал кататься. В какой-то момент автомобиль врезался в столб. Девочка не была пристегнута ремнем безопасности и, получив тяжелейшие травмы, скончалась в больнице.

Автомобильная авария в американском городе Феникс унесла жизнь шестилетней девочки. Восьмилетний брат посадил малышку в машину матери и поехал кататься. В какой-то момент автомобиль вылетел за пределы проезжей части и врезался в столб. Девочка не была пристегнута ремнем безопасности и получила тяжелейшие травмы.

Как сообщает USA Today, трагедия произошла вечером 28 августа. Мальчик дождался, пока его мать уснула, и решил прокатиться на ее машине Hyundai Elantra. Как выяснилось позже, 24-летняя мать уложила детей спать, а потом легла сама. Через полчаса она поднялась и поняла, что дети пропали. Входная дверь была открыта, а машина исчезла. Перепуганная мать стала звать на помощь соседей и позвонила в полицию, думая, что малышей кто-то похитил.

В полицию поступило еще несколько сообщений от местных жителей, заметивших автомобиль, за рулем которого сидел ребенок. 17-летний Руди Де Ла Круз поехал вслед за малолетним лихачом на своей собственной машине. Он рассказал полицейским, что Hyundai двигался по газонам и лужайкам, снося заборы, которыми отгорожены частные владения, и не собирался останавливаться. Хотя до этого машина останавливалась на красный сигнал светофора. Очевидно, мальчик имел представления о том, как водить авто, отмечает NBC.

Местная жительница рассказала, что вышла курить на задний дворик и услышала грохот, похожий на гром. Как раз в этот момент неуправляемая машина снесла металлическое ограждение. По ее словам, голова мальчика-водителя едва виднелась из-за руля. Похоже было, что ребенок едва достает ногами до педалей.

Полицейские не сразу поняли, что дети едут в машине одни. Сначала они предположили, что малышей кто-то похитил, основываясь на показаниях их матери. Однако позже стало ясно, что автомобиль угнал старший ребенок. Машина врезалась в столб примерно в миле от того места, где она съехала на лужайку и проломила ограждение. Предположительно, дети проехали три мили, а потом повернули обратно.

Шестилетняя Алия Фелдер скончалась в больнице от полученных травм утром 29 августа. Ее старший брат отделался небольшим повреждением лодыжки. Уголовного наказания за смерть ребенка, скорее всего, никто не понесет. Как отмечают в полиции, предъявить обвинения восьмилетнему мальчику вряд ли возможно. Так что никакой криминальной составляющей в произошедшем полицейские не обнаружили. Стражи порядка опросили ребенка, чтобы восстановить картину событий – по их словам, мальчик вряд ли понимал, что он натворил.

Это уже не первый подобный случай в США. В апреле появилось сообщение о том, что шестилетний житель штата Мичиган угнал машину своих родителей рано утром, пока те спали. Позже ребенок рассказал полицейским, что решил проехаться до китайского ресторана, где обедал с семьей накануне.