Обама обсудит вторжение в Сирию с представителями Конгресса США


фото: Global Look Press

На специальном совещании Обама обсудит с руководителями комитетов по делам вооруженных сил сената и Палаты представителей Конгресса США военную операцию против Сирии. Тем временем в Европе все больше стран отказываются поддержать Америку в борьбе с режимом Асада.

Президент США Барак Обама сегодня встретится с руководителями комитетов по делам вооруженных сил сената и Палаты представителей Конгресса США. На специальном совещании они обсудят военную операцию против Сирии.

И сегодня же начнутся слушания по сирийскому конфликту в сенатском комитете. Встреча пройдёт за закрытыми дверями.

А в Европе всё больше стран отказываются поддержать Америку в борьбе с режимом Башара Асада. Накануне против военной операции выступили на Кипре. Такое решение местных властей озвучил министр иностранных дел островного государства.

Ещё раз подтвердила свою позицию Великобритания. Ранее руководство страны не исключало повторного голосование в парламенте. Однако, по словам министра финансов Джорджа Осборна, решение о неучастии в военной операции окончательное.

"Я думаю, что парламент уже сделал свой выбор. И консерваторы и либерал-демократы, которые не поддержали инициативу участия в операции, весьма скептически относятся к вовлечению в военные действия. Сомневаюсь, что обнародование результатов исследований комиссии ООН что-либо изменит", — заявил Осборн.