Борт МЧС не успел: мальчик, получивший травму на Канарах, умер

Борт МЧС не успел: мальчик, получивший травму на Канарах, умер
11-летний россиянин Вадим Лучников умер после несчастного случая в отеле на Канарских островах. 20 августа он после удара головой упал в бассейн отеля на острове Тенерифе и захлебнулся. Врачи констатировали смерть головного мозга. Почти месяц мальчик был подключен к аппарату искусственного дыхания.

11-летний россиянин Вадим Лучников умер после несчастного случая в отеле на Канарских островах. 20 августа он после удара головой упал в бассейн отеля на острове Тенерифе и захлебнулся. Врачи констатировали смерть головного мозга. Почти месяц мальчик был подключен к аппарату искусственного дыхания. Вывезти мальчика из Испании должен был специальный самолет МЧС России.

"Мальчик Вадим, пострадавший во время отдыха в Испании умер. Борт МЧС, готовый вылету, не успел. Мы не успели. Очень тяжело. Горько. Трагедия, — написал уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов в своем блоге в Twitter. — К сожалению, драгоценное время ушло на согласование со всеми министерствами и ожидание распоряжения правительства".

Искреннее соболезнования родителям мальчика через пресс-службу детского омбудсмена выразили все сотрудники аппарата Павла Астахова.

"Все мы восприняли трагическую новость о смерти Вадима как личную трагедию, как смерть близкого человека. Скорбим вместе с вами и очень сожалеем, что не смогли помочь, не смогли спасти ребенка", — заявила пресс-служба уполномоченного при президенте России по правам ребенка.