Пол Маккартни устроил бесплатный концерт в центре Нью-Йорка


фото EPA


фото EPA


фото AP

Бывший участник британской группы The Beatles Пол Маккартни устроил импровизированный мини-концерт на знаменитой площади Таймс-сквер в центре Нью-Йорка. Выступление длилось около 15 минут, а зрителями стали те, кто вовремя увидел приглашение в Twitter.

Бывший участник британской группы The Beatles Пол Маккартни устроил импровизированный мини-концерт на знаменитой площади Таймс-сквер в центре Нью-Йорка.

Информацию о предстоящем шоу 71-летний певец выложил в сеть микроблогов Twitter всего за час до начала. "Все приходите на Таймс-сквер! С нетерпением жду своего выступления там", — написал он.

Концерт продлился около 15 минут. Как отмечает ИТАР-ТАСС, музыкант исполнил четыре песни из своего нового альбома под названием New. Это первый музыкальный сборник Маккартни с 2007 года, состоящий целиком из новых композиций. Он выйдет в Великобритании 14 октября, на день позже — в США.

"Я могу здесь быть всего 15 минут. Энди Уорхол говорил, что каждый имеет право на свои 15 минут славы. Вот они!" — пошутил музыкант перед началом выступления.

Послушать сэра Пола собрались десятки человек — туристы, сотрудники офисов, работники местных магазинов и лавочек. "Один из моих коллег увидел запись Маккартни в Twitter. Мы побросали все свои дела и побежали на Таймс-сквер. Разве можно пропустить такое событие!" — рассказал сотрудник компании, офис которой расположен недалеко от площади.

"Концерт был великолепный! Каждый раз, когда Маккартни появляется на сцене, можно рассчитывать на отличную музыку", — поделился впечатлениями турист, по счастливой случайности оказавшийся на Таймс-сквер.

После распада легендарной ливерпульской четверки в 1970 году все ее участники занимались сольной карьерой. 8 декабря 1980 года ушел из жизни Джон Леннон – его застрелили возле собственного дома в Нью-Йорке. 29 ноября 2001 года от рака скончался Джордж Харрисон. Единственные живые участники The Beatles — Пол Маккартни и Ринго Старр. Они занимаются творчеством, пишут музыку и выступают с концертами по всему миру.