В США умерла актриса, озвучивавшая героиню "Симпсонов"

В США скончалась актриса Марсия Уоллес, прославившаяся своей работой в сериале "Симпсоны": она подарила голос одной из героинь, учительнице Эдне Крабаппл. За эту роль актриса получила "Эмми". Исполнительный продюсер ситкома сказал, что Уоллес была любимым и незаменимым членом коллектива "Симпсонов".

В США на 71 году жизни скончалась актриса Марсия Уоллес, известная всему миру своей работой над сериалом "Симпсоны". Она подарила голос одной из героинь ситкома, школьной учительнице Эдне Крабаппл.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Los Angeles Times приводит слова исполнительного продюсера сериала, Эла Джина. Он говорит, что Уоллес была любимым и незаменимым членом коллектива "Симпсонов". Ее героиня, добавляет Джин, отправится на пенсию. Он подчеркнул: ранее сделанное им заявление, что один из героев мультфильма скоро умрет, не имело к Эдне никакого отношения.

Марсия Уоллес родилась 1 ноября 1942 в штате Айова. Актриса играла в сериалах The Bob Newhart Show, The Love Boat, Fantasy Island. Но именно за озвучивание Эдны Крабаппл в 1992 году она получила премию "Эмми".