Тема:

Скандал вокруг Варламова 8 лет назад

Евгения Вавринюк: когда Варламов пьет, он превращается в животное

Продолжается скандал вокруг вратаря сборной России по хоккею и клуба "Колорадо Эвеланш" Семёна Варламова. Евгения Вавринюк, обвинившая Семёна в домашнем насилии сказала, что тот пил более двенадцати часов, после чего вернулся в их дом и начать избивать её ногами.

Продолжается скандал вокруг вратаря сборной России по хоккею и клуба "Колорадо Эвеланш" Семёна Варламова. Фотомодель Евгения Вавринюк, обвинившая Семёна в домашнем насилии, сказала, что тот пил более двенадцати часов, после чего вернулся в их дом и начать избивать её ногами.

"Ему было весело, он смеялся. Он не имеет никакого понятия, когда нужно перестать пить. А когда он пьет, он превращается в животное. Варламов очень высокомерен: он думал, что может бить меня, и никто никогда не узнает об этом", — приводит Denver Post слова Вавринюк.

"Он бил меня, по меньшей мере, четыре раза, но я осталась с ним, надеясь, что он изменится. Я разорвала контракт с модельным агентством в Гонконге и отправилась в Денвер, чтобы жить с ним, потому что он сам так попросил. Однако я поняла, что у него проблемы не только с насилием, но и с алкоголем. Теперь мне страшно вернуться в Россию. Фанаты Варламова посылали мне и моей матери письма с угрозами. Хочу, чтобы поклонники вратаря в Денвере знали его истинное лицо", — добавила она.

Девушка сообщила, что хоккеист применял силу по отношению к ней и в России. Тогда Варламов играл за ярославский "Локомотив", так как в НХЛ был локаут в сезоне 2012/2013. "Во время локаута мы жили в Ярославле, где он играл в "Локомотиве". У нас часто были дома потасовки, он очень много пил и вёл себя неадекватно. Несколько раз приезжала полиция, но он оставался безнаказанным. Было много свидетелей, но ему всё сходило с рук. В июне мы ездили на Мальдивы, когда там Семён перепил, он вёл себя неадекватно. Он топил меня в луже, хватал за руки, за волосы, у меня были огромные гематомы на голове. Я упала практически без сознания. Он взял огромный велосипед и начал бить меня им", — рассказала она.

Евгения Вавринюк пояснила, что заинтересована в том, чтобы 25-летнему хоккеисту дали реальный срок и посадили в тюрьму. На просьбу корреспондента Denver Post сказать, где у нее ушибы, Вавринюк указала на область выше груди, руки в районе локтей, а с подсказки переводчицы дополнила список ещё и ногой. Продемонстрировать травмы она отказалась.

Семён Варламов был задержан полицией Денвера за бытовое насилие. Его подруга пожаловалась, что хоккеист ее избил, и Варламов добровольно сдался полиции. Суда спортсмен дожидался в одиночной камере. Накануне суд постановил отпустить хоккеиста под залог в 5 тысяч долларов. Повторное слушание его дела намечено на 14 ноября.